Министр спорта РФ Мутко предложил строго наказывать за срыв стройки стадионов к ЧМ-2018

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил о необходимости вводить санкции в отношении подрядчиков, срывающих сроки строительства объектов к Чемпионату мира – 2018 по футболу

Как сказал глава Оргкомитета ЧМ-2018 Виталий Мутко на совещании оперативного штаба по подготовке к чемпионату, отставание от сроков есть в ряде регионов из-за несогласованности местными властями и подрядчиками.
«Мы не можем все время переносить сроки. Вы должны уже вводить санкции — штрафовать, менять подрядчиков. Хватит танцевать перед подрядчиками. По Мордовии, по Нижнему Новгороду также есть ряд вопросов», – сказал Мутко.
Он отметил, что корректировки могут коснутся городов, которые принимают Кубок конфедераций. Около 80% находятся в активной стадии реализации, 600 объектов — в завершающей стадии, но наметилась тенденция увеличения срока графика строительства.
Напомним, с генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года, недавно был расторгнут госконтракт из-за серьезного срыва сроков.