В Москве открылась международная конференция Autodesk University Russia 2016

Сегодня в Конгресс-центре отеля Рэдиссон Роял Москва открылась международная конференция Autodesk University Russia 2016

Технологиями меняющими не только бизнес, но и нашу повседневную жизнь поделился вице-президент Autodesk Каплан Карпентер. Генеральный директор Autodesk CIS Анастасия Морозова рассказала о том, какие российские проекты были не просто сложными и эффективными, а по настоящему инновационными.
Большая часть докладов BIM секции была посвящена информационному моделированию на стройке. Именно на этом этапе можно получить большие выгоды от внедрения этой технологии.
Руководитель компании «КОНКУРАТОР» Марина Король рассказала о том, что идет важная работа по формированию правовой и технической базы для BIM. Минстрой России выступил драйвером формирования государственной стратегии в области BIM.
В рамках мероприятия состоится круглый стол посвященный первому в России исследованию результатов внедрения BIM- технологий выполненному МГСУ.
Помимо круглых столов, презентаций и докладов, большой интерес вызвала Выставка Технологий, где было представлено несколько больших блоков. На стенде BIM для стройки можно увидеть различные решения для контроля процесса строительства с помощью новых устройств и цифровой информации об объекте.
Компания CSD представила проект BIM-стенд CSD,созданный на примере реального объекта,что позволяет показать все преимущества использования BIM-инструментов Autodesk.