Владельцы каких дач в Подмосковье смогут заработать в период ЧМ-2018

На период проведения чемпионата мира по футболу в России резко вырос спрос на аренду загородной недвижимости в Московской области, сообщил в понедельник РБК, со ссылкой на экспертов в области недвижимости.

Отмечается, что болельщики планируют арендовать дачи большими компаниями, чтобы отдохнуть на природе и, главное, посетить спортивные мероприятия. Как правило, большинство арендующих подмосковную загородную недвижимость в этот период — это жители Дальнего Востока, Урала и Сибири. Не менее популярны дачи этим летом среди россиян, в настоящее время проживающих в Европе. Для них ЧМ-2018 стал хорошим поводом отдохнуть на родине и заодно поболеть за российских футболистов, пишет РБК.

По предварительным оценкам, спрос на аренду дач и коттеджей вырастет этим летом на четверть. Среди самых популярных объектов, называются дачи с банями и шашлычными полянами, находящиеся рядом с рекой, лесом и, желательно, продуктовым магазином поблизости. По своему расположению, наибольшим спросом пользуются дома, находящиеся в пределах Московского большого кольца.