Где в Москве первым делом начался ремонт по программе «Моя улица – 2017»

Сегодня в Москве стартовала масштабная программа благоустройства «Моя улица- 2017», которая продлится до ноября

Как сообщил журналистам глава департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев, на первом этапе работы начнутся на Бульварном кольце, Кремлевском кольце, Якиманской набережной.

Все работы будут вестись по частям, чтобы успеть провести конкурсные процедуры и не создавать трудности для автомобилистов, пообещал Елисеев.

Кроме того, чтобы уменьшить неудобства для, инженерную подготовку и прокладку коммуникаций проведут до того, как начнем заниматься формированием тротуарной зоны.

Д 25 мая работы начнутся на всех основных объектах программы, затем после майский праздников строители выйдут на Тверскую улицу.

Первый этап, связанный с прокладкой инженерных коммуникаций, завершится в середине июня, а благоустройство тротуаров – до дня города в сентябре.

Завершающий этап в ноябре предполагает высадку деревьев и установку малых архитектурных форм. С этим и завершится реконструкция московских улиц.

Вместе с улицами также будет благоустроена и первая линия дворов. В столице предстоит отремонтировать более 270 дворов – 70% дворов Центрального административного округа.

Здесь будет заменено освещение, благоустроены газоны и детские площадки, отремонтированы подъезды и фасады зданий.