Какие новейшие технологии представит Спецстрой России на форуме «Армия-2016»

На открывающемся в подмосковных Химках 4 сентября трехдневном форуме «Армия-2016» с 4 по 6 августа Спецстрой России представит свои новейшие разработки в сфере специального строительства

В частности, как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе Агентства,   будет показан сборно-разборный жилой модуль «Поколение»,  для быстрого развёртывания военных баз в труднодоступных местах и в регионах с суровыми климатом и подверженных затоплениям.  
Выполненный из композитных материалов с использованием не гигроскопичного жёсткого пенополиуритана, фактически он представляет собой «термос».  Модуль этот не впитывает влагу, обладает высокой тепло и морозостойкостью от – 60 С до +60 С, не охлаждается и не нагревается.
При экстренном (аварийном) отключении отопления, в  нем в течении 24 часов  поддерживается комфортная для проживания человека температура. Также  будет представлена методика разработки 3D-моделей проектируемых зданий, которая позволяет демонстрировать заказчику принятые решения.  
При этом используются touch-панели и очки виртуальной реальности.  С их помощью пользователь может создать современный военный городок, используя план территории и основной состав зданий. По завершении процесса компоновки, touch-панель демонстрирует 3D визуализацию принятых решений.
С помощью очков виртуальной реальности реализуется возможность «пройти» по созданному городку.
Кроме того, в рамках деловой программы форума пройдет научно-деловая конференция «65 лет Спецстрою России: перспективные направления развития специального строительства. Взгляд в будущее», на которой будут рассмотрены вопросы взаимодействие Спецстроя России с высшими учебными заведениями, предприятиями промышленной и банковской сферы.
В рамках экспозиционного стенда, площадью более 300 кв.м., а также на открытой площадке будут представлены макеты сооружений, возводимые предприятиями Спецстроя России, материалы и оборудование, машины и механизмы, используемые на объектах.
Специфика строительства объектов специального назначения будет рассмотрена на примере возведения предприятиями Спецстроя России пунктов базирования Вооруженных Сил Российской Федерации, аэродромного и гидротехнического строительства, радиолокационных станций, некоторых объектов зарубежного строительства. Эксперты представят наработки в области возведения тентомобильных укрытий и мобильных сооружений облегченного типа, а также применения легких стальных тонкостенных конструкций.
Ряд объектов экспозиции был отобран по итогам Первой межрегиональной специализированной выставки «СпецстройЭкспо-2016», организованной Спецстроем России на базе филиала Главного управления инженерных работ №2 «Механический завод монтажных заготовок № 231».
Напомним, в период на площади, превышающей 2,5 тыс. кв.м., было представлено свыше 250 наименований продукции, из которых более 40 экспонатов – инновационные разработки, продемонстрированные впервые.