Какой крупнейший свинокомплекс возведут в Тюменской области за 1,7 млрд рублей

Уже в середине 2017 года в Тюменской области возведут первую очередь крупного свинокомплекса

Как сегодня Строительству.RU сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, инвестор в июле 2017 года завершит строительство первой очереди свинокомплекса в Нижнетавдинском районе.
Общий инвестиций составит 1,7 млрд рублей. Современный свинокомплекс рассчитан на 23 тыс. голов единовременного содержания, а также включает собственный цех первичной переработки и комбикормовой завод мощностью – 10 т в час.
Первая очередь комплекса включается площадку из шести корпусов, контрольно-пропускной пункт, зону карантинного содержания, станцию водоподготовки.
На площадке уже закончены работы по подготовке фундаментов комплекса, смонтировано ограждение, построены КПП и сопутствующие основному производству здания.
В некоторых корпусах начался монтаж немецкого технологического оборудования.