Строители получили заключение о соответствии требованиям техрегламентов и проекту на достроенный многоэтажный жилой дом по адресу: район «Фили-Давыдково», квартал 69, корпус 2
Сегодня об этом Строительству.RU сообщили в пресс-службе банка «Российский капитал», который уполномочен правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции организовать и финансировать завершение строительства проблемных объектов ГК «СУ-155».
Там уточнили, что 379 московских пайщиков смогут начать осмотры своих квартир до конца июня. Документов, необходимых для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию уже составляются.
Напомним, что ГК «СУ-155» оставила недостроенными в Москве дома в «Фили-Давыдково», «Северном Чертаново», «Новых Черемушках», «Нагатино-Садовниках», в Щербинке и на улице Бочкова.
После её краха в зону ответственности банка «Российский капитал» переданы 130 жилых объектов «СУ-155» в 14 регионах России. В 2016 году завершено строительство 59 домов, а в 2017 году планируется сдать ещё 37 домов.