Строительство южного участка Северо-Западной хорды от улицы Генерала Дорохова до Мосфильмовской улицы завершится до конца 2017 года
Как сегодня сообщил журналистам первый замруководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов, сейчас на этом участке возводятся два тоннеля на пересечении с Аминьевским шоссе и улицей Генерала Дорохова и эстакада.
Новый транспортный узел соединит Мосфильмовскую улицу, улицу Дорохова, Аминьевское шоссе, Мичуринский проспект. Это позволит ,например, с улицы Дорохова можно будет попасть на Аминьевское шоссе и другие улицы.
Строительство двух тоннелей на этом участке будет завершено в июне, а эстакады – в декабре. Это позволит ввести южный участок Северо-Западной хорды.
Полностью возведение хорды должно завершиться в 2018 году. Новая магистраль должна разгрузить дорожную сеть в густонаселенных районах на западе столицы.