Названа команда-чемпион России по пожарно-прикладному спорту

Сборная Московской области заняла первое место в командном зачете на Чемпионате России по пожарно-прикладному спорту

Сегодня об этом Строительству.RU сообщил зампредсед Правительства Московской области Дмитрий Пестов. При этом он подчеркнул, что  сборная Подмосковья стала сильнейшей  второй год подряд. Второе место заняла сборная Татарстана, третье – команда Санкт-Петербурга.

Лучшие спасатели-спортсмены   будут включены в сборную России для участия в международных профессиональных соревнованиях. Кстати, в 2016 году сотрудница ГКУ МО «Мособлпожспас» Валерия Кузьмичева завоевала золотую медаль Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди юниорок в Чехии. Она победила всех в преодолении специализированной полосы препятствий.

«Участие в национальных и международных турнирах позволяет спасателям Подмосковья повышать свои профессиональные навыки и обмениваться передовым опытом с коллегами. В реальных чрезвычайных ситуациях это помогает им лучше выполнять работу по спасению людей и ликвидации ЧС», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Напомним, что  XXVI Чемпионат МЧС России проводился в подмосковном Подольске с 26 по 30 июля. Там  16 сильнейших региональных сборных соревновались в боевом развертывании, преодолении полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице и пожарной эстафете. Спортсмены боролись за чемпионские звания в личном и командном зачетах, в нескольких возрастных группах.