Объявлены финалисты Всероссийского конкурса SIKA AWARDS 2017

Оргкомитет конкурса Sika Awards подвёл итоги I этапа и объявил имена авторов 10 проектов, которые вышли в финал

Как сегодня сообщили Строительству.RU в его пресс-службе, в этом году российским студентам-архитекторам было предложено разработать проект футбольного стадиона будущего.

Во время I этапа конкурсанты должны были  создать общую концепцию такого объекта  для одного из городов России  на не мене чем 30 000 зрителей, подготовить ситуационную схему, генеральный план и эскизы. Авторы проектов, которые прошли в финал SIKA AWARDS 2017:

Логунова Алина ВГТУ (Воронеж)
Андреева Александра, Тюпин Владислав ГУЗ (Москва)
Борискина Полина, Кузнецова Ирина МГСУ (Москва)
Бадритдинов Булат, Егорова Мария УГНТУ (Уфа)
Хмелёва Екатерина УралГАХУ (Екатеринбург)
Мария Салех РУДН (Москва)
Павлов Кирилл, Михайлов Максим МАрхИ (Москва)
Кирилл Меркулов, Ксения Нуждина МАрхИ (Москва)
Смирнов Максим, Немчикова Екатерина СПбГАСУ (Санкт-Петербург)
Карим Хабихузин, Ярослав Резников, Владислав Бакаев – сборная команда КНИТУ (Казань), КФУ (Казань), СГАУ (Самара).

Во время II этапа конкурса участникам предстоит более детальная проработка эскизного проекта стадиона, а также подготовка функциональных схем основных уровней стадиона и характерных поперечных сечений и разрезов. Защита проектов состоится 6 декабря в формате видеоконференции.

В этот же день будут объявлены три проекта-победителя. Авторы проекта, занявшего первое место, отправятся в архитектурный тур в Цюрих в Швейцарию, чтобы своими глазами увидеть работы легенд мировой архитектуры Сантьяго Калатрава, Ле Корбюзье и других современных архитекторов. Победители за второе и третье место будут награждены ноутбуками и экшн-камерами соответственно.