В Москве идет прием работ на I Всероссийский конкурс «BIM-технологии 2016»

В Москве полным ходом идет приём работ на I Всероссийский открытый конкурс «BIM-технологии 2016»

Как сегодня Строительству.RU объяснили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ РФ, он проводится при поддержке министерства, Правительства Московской области, Союза московских архитекторов и других государственных и общественных учреждений.
Организатором конкурса выступает Издательский Дом ООО «Строительный Эксперт». Его цель – выявление лучших примеров применения информационных технологий в области промышленного и гражданского строительства.  
А также привлечение внимания отечественных специалистов строительной отрасли, вовлечение их в процесс изучения и творческого осмысления новой глобальной технологии моделирования процессов, связанных с проектированием, строительством и эксплуатацией зданий и сооружений различного назначения.
Принять участие в конкурсе могут проектные, девелоперские и строительные организации, специалисты всех уровней и направлений, учащиеся вузов. Прием конкурсных работ продлится до 15 декабря 2016 года.
“Мы всегда готовы поддерживать инициативы, направленные на популяризацию технологий цифрового моделирования в развитии строительной отрасли Российской Федерации”, – подчеркнул директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя РФ и член Экспертного Совета конкурса Андрей Белюченко.